Работа НОУ

Информация об итогах работы НОУ
в 2011-2012 учебном году

С целью организации учебно – исследовательской деятельности учащихся и в соответствии с планом мероприятий с учащимися  в 2011-2012 учебном году была организована работа школьного НОУ «Эврика» (руководитель Соломатникова В.К.). Творческие группы учащихся 9-11 классов объединены в секции: естественно-научная  (руководитель Корунова И.Е.), физико-математическая ( руководитель Соломатникова В.К.), литературно –публицистическая (Ламакина Г.Ю.), историко – краеведческая ( руководитель Соколова И.З.).Всего в 2011-2012 учебном году в НОУ занимались -67 человек. В начальной школе создано НОУ «Эвристёнок»,25 учащихся (рук.Павлова Е.В.).
Содержанием работы НОУ стала разработка проектов, учебных исследований, участие в экологическом практикуме, олимпиадах, игровых конкурсах по предметам, интеллектуальных и творческих  конкурсах, выставках, Интернет-проектах, дистанционных командных турнирах. Исследовательская деятельность велась на базе школьных залов: историческом, экологическом, эстетическом, школьном музее и зимнем саду. В течение года проводились конференции, заседания секций, просмотр и обсуждение художественных и документальных фильмов, экскурсии в музеи, архивы, встречи со специалистами, краеведами, выпускниками школы прошлых лет. С целью повышения мотивации использовались новые формы работы с одарёнными: Интернет-уроки, компьютерное тестирование (Куцева Н.А., Арустамян А.С., Котова И.Г., Корунова И.Г.) В ноябре 2011 года в рамках Всероссийской акции проведён Урок  Успеха с участием выпускников школы, добившихся успеха в профессиональной деятельности (Щергунова Л.Е., Львова Н.В., Балябина М.Ю.). В мае 2012 года руководитель школьного МО учителей обществоведческого цикла Мартынова С.В. представляла ОУ на Всероссийской конференции с международным участием «Психолого-педагогическое сопровождение детской одарённости», Балябина М.Ю. приняла участие в региональной научно-практической конференции «духовное воспитание в процессе становления личности».
В течение года в рамках Международных, Всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов представляли работы своих учеников  Соломатникова В.К., Ламакина Г.Ю.,Сухова Н.В.,Львова Н.В., Дорофеева З.А., Галеева О.Н., Мартынова С.В., Щергунова Л.Е., Соколова И.З., Балябина М.Ю., Куцева Н.А., Корунова И.Е., Мишина О.А. Жигарёва Г.В., Павлова Е.В.. Матвеева О.М., Панова И.А. По итогам года были проведены мероприятия,  посвящённые 200-летию Отечественной войны 1812 года ( Мартынова С.В.), Дням славянской письменности (Балябина М.Ю., Жигарёва Г.В.), Году Российской истории ( Щергунова Л.Е.), презентация проекта с международным участием поисковой группы «Сталкер» «Поиски пропавшего солдата» (Львова Н.В.).презентация проектов в начальной школе (Павлова Е.В.).  10 выпускников средней и 4 начальной школы  по итогам участия в НОУ были награждены Благодарственными письмами администрации школы.Два учащихся 10-11 классов получили стипендии ВПОО «Милосердие и порядок». Чекашов Максим стал лауреатом районной стипендии «Надежды земли Камешковской».
 В текущем учебном году ученики   Мартыновой С.В., Галеевой О.Н., Суховой Н.В., Львовой Н.В., Даниловой М.Н., Байдиной Н.В., Балабаса М.А. вышли в региональный этап Всероссийской олимпиады по предметам: история, право, обществознание, биология, литература, физкультура. Забожан Евгений, ученик 11б класса стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады (учитель Балабас М.А.). В этом году учащиеся приняли участие в заочных олимпиадах по русскому языку, истории обществознанию, иностранному языку (г.Пермь, г.Калининград). 4 ученика стали победителями Международного игрового конкурса «Золотое Руно».
Опыт работы учителей- организаторов НОУ «Эврика» (Булавиной Т.В., Львовой Н.В., Дорофеевой З.А.) в форме статей  занесён в сборники ВИПКРО.
Результатами эффективности работы НОУ можно считать совершенствование форм внеурочной деятельности, повышение интереса учащихся к различным формам образования, занятость 85 %, увеличение числа участников, победителей, призёров районных, областных конкурсов и олимпиад, в том числе международных игровых предметных конкурсов. В то же время недостаточно активно организуется участие школьников в Интернет - конкурсах.
Зам.директора                             Щергунова Л.Е

Результаты выступлений участников  НОУ «Эврика»
в  международных, всероссийских, региональных, муниципальных
конкурсах  в 2011-2012 учебном году

 

Международный, всероссийский уровень  

ФИО

Класс

Мероприятие

Результат

1.


Иванова Татьяна

6

Всероссийский Интернет – конкурс «Сказки местного болота»

призёр

2.

Полковникова Ксения

6

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» г.Москва

участие

3.

Миронова Ксения
Зыкина Анастасия
Зимняков Алексей
Дербин Сергей

Тихомиров Александр
10
9
7
10
8
Всероссийский молодёжный чемпионат по обществознанию г.Пермь

призёры

4.

Филимонова Ирина
Малкова Татьяна
Шохин Егор
Тихомиров Александр
5
10
7
8

Международный игровой конкурс «Золотое Руно»

победители
всероссийского и регионального этапа

Региональный уровень

ФИО

Класс

Мероприятие

Результат

1.

Малкова Татьяна

Иванова Татьяна

10

6

Региональный этап Всероссийского детского литературного конкурса «Моё любимое слово»

победители

3.

Куракина Ирина
Чекашов Максим
Шубина Анна
Ламакин Алексей
Малкова Татьяна
Дербин Сергей
11
11
11
11
10
10

Областной  конкурс «Знатоки отечественной истории»

участие

4.

Полковникова  Ксения

6

Региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

победитель

5.

Иванова Татьяна

6

Региональный детский литературный конкурс «Её величество – природа»

победитель

 


  Муниципальный уровень

ФИО

Класс

Мероприятие

Результат

1.

Алексеева Анастасия
Мочалов Владимир
Сифоров Дмитрий
Мингалеева Валерия
Наумов Сергей

7

Районный конкурс «Юннат»

победители

2.

Фехретдинова Регина

9

Районный конкурс «Юннат»

победитель

3.

Полковникова Ксения
Перфилова Юлия
Панишев Николай
Савина Наталья
Куракина Ирина
5
7
7
8
11

Районный этап Всероссийского конкурса по естествознанию «ЧиП»

победители

призёры

4.

Взоров Иван

8

Районный конкурс фотографии «Святые места Владимирской Руси»

участие

5.

Куракина Ирина
Малкова Татьяна
Чекашов Максим
11
10
11

Районный конкурс творческих работ «Мой выбор – моё право»

призёры

6.


Зыкина Анастасия


9

Муниципальный этап конкурса исследовательских работ туристско-краеведческого движения «Отечество»

призёр

7.

Родионова Екатерина

8

Конкурс творческих работ по военно-патриотической тематике

призёр

8.

Куракина Ирина
Чекашов Максим
Шубина Анна
Ламакин Алексей
Малкова Татьяна
Дербин Сергей
11
11
11
11
10
10

Районный конкурс «Знатоки отечественной истории»

победители

9.


Малкова Татьяна


10

Муниципальный этап конкурса исследовательских работ,посвящённых 220-летию со дня рождения Н.И.Лобачевского

победитель

10.

Тихомиров Александр
Прунов Виктор
Баканова Алина
Зинина Екатерина
Мольков Никита
Махин Роман
Калачёва Антонина
8
8
7
8
7
7
4

Муниципальный этап Всероссийского детского Форума «Зелёная планета»

победители

11.

Малкова Татьяна

10

Районный конкурс чтецов «Россия!Молодость!Мечта!»

призёр

12.

Полковникова Ксения
Колесникова Варвара
Ландышева Анжелика
6
6
6

Региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

победитель
призёр
призёр
.

 













Оцените наш сайт







  
Результаты
Оцените наш сайт
Отлично
130 (53,06%)
Хорошо
48 (19,59%)
Плохо
27 (11,02%)
Удовлетворительно
18 (7,35%)
Затрудняюсь ответить
13 (5,31%)



Всего наш сайт посетили
счетчик посещений