История школы



1928 год
Школа была построена и открыта

Первым директором школы был В. А. Кулагин


В годы  Великой Отечественной войны в здании школы располагался госпиталь. 

1940-1941г. Директор - А. Степанова
1941-1942г.Директором школы был   В.Д. Грачёв.
В 1943 годуВ адрес школы получена правительственная телеграмма за подписью И.В. Сталина с благодарностью за помощь Красной Армии.
В 1942 годуШколу возглавил Е.А. Зимин


В начале 60-х годов
На территории школы по инициативе З.Я.Гладышевой был разбит пришкольный участок. Деньги от продажи урожая пошли на строительство памятника погибшим выпускникам школы.
Был организован сбор благотворительных средств на строительство обелиска.



9 мая 1965г
.
Состоялось торжественное открытие обелиска выпускникам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
С 1965 г. по 1977г.Директор школы И.С. Былов
С 1977 г. по 1987г.Школу возглавляла - Т.В. Воронцова




С_1987г._по_2008г.
Директор школы
 
Ольга
Анатольевна

Лаврентьева



В 1989 году
Школа переехала в новое современное здание.
  





В результате совместного творчества администрации школы, педагогического коллектива, уча
щихся и родителей созданы экологический, исторический, тренажёрные залы, зимний сад,  историко-краеведческий музей, оборудованы современные компьютерные классы.
С 1995 годаПедагогический коллектив включился в деятельность по реализации  Программы развития школы
2001 годОткрытие школьного музея. В 2005 году паспортизация.
2003 годГрант губернатора Владимирской области за реализацию экологической программы ДШО "След"


В ноябре 2003 года
Создан собственный печатный орган-газета "ШИК", которая по результатам конкурса, в 2007 года,  признана лучшей в районе.
2004 годШкола - Победитель областной выставки "УРОЖАЙ - 2004"


8 мая 2005 года
К 60-летию Победы,  на территории школы был открыт новый обелиск выпускникам школы № 1, погибшим на фронте, построенный по инициативе коллектива учителей и учащихся школы на благотворительные средства.
2005 годШкола признана лучшей в области по охране и условиям труда
2005 - 2010 г.Районная опорная школа по темам:
  • "Предпрофильная подготовка и профильное обучение"
  • "Эколого-валеологическое воспитание"
  • "Основы безопасности жизнедеятельности"

2006 год
Школа - Дипломант областной выставки "Юннат - 2006"
Школа – дипломант Всероссийского конкурса «Организации воспитательного процесса в образовательных учреждениях»


2007 год

Победитель конкурса общеобразовательных учреждений внедряющих инновационные образовательные программы в рамках Приоритетного национального проекта "Образование"
Школа - Дипломант I Всероссийского конкурса "Организация УВП, научно-исследовательской, методической и экспериментальной работы в ОУ" (диплом II cтепени)
Грант губернатора Владимирской области конкурса программ и проектов учреждений оказывающих социальные услуги детям и молодёжи - поисковой группе "Сталкер" 
Диплом лауреата районного конкурса "Лучшая модель методической работы в образовательном учреждении"




2008 год


Грамота за успехи в области экологического образования и воспитания школьников
Школа - Победитель в районном конкурсе "Школа - территория здоровья"
Школа - Победитель в районном конкурсе музеев образовательных учреждений по разработке и внедрению инновационных технологий в музейную практику
Школа - Победитель по результатам участия в районных и областных мероприятиях 2007-2008 уч.года
Школа - Победитель в районном смотре-конкурсе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием




С 2009 года
Директор школы

Агарков

Сергей Владимирович
2009 годШкола - Дипломант в районном конкурсе методических объединений учителей начальной школы
2009 - 2014 г.На базе школы действует муниципальная опытно-экспериментальная площадка по теме: "Создание здоровьесберегающей образовательной среды в ОУ"




2010 год


Школа - Победитель Всероссийского конкурса в области педагогики в работе с детьми и молодёжью За нравственный подвиг учителя" по ЦФО в номинации"Лучший издательский проект года"
Школа - Победитель конкурса грантовых проектов Владимирской областной патриотической общественной организации "Милосердие и порядок". Проект издание книги памяти школьного музея "Забвению не подлежат"
Школа - Победитель в районном смотре - конкурсов по экологической и природоохранной работе
Грамота III степени по итогам участия в районных массовых мероприятиях в 2009 - 2010 учебном году
2010 - 2015 г.Программа профилактики безнадзорности и правонарушений
2010 - 2015 г.Программа по охране прав детства


8 мая 2010 года
К 65-летию Победы состоялось открытие мемориальной доски Памяти, на которой можно увидеть фотографии погибших учеников, прочитать краткие данные о них.
13 табличек, к сожалению, еще не имеют фотографий, а одна фотография без имени.



2011 год


Почётная грамота за участие в международном образовательном проекте "Глобальная школьная лаборатория"
Школа - Победитель по итогам спартакиады среди средне-образовательных учреждений района
Грамота III степени в районном конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию учащихся "Патриоты Отечества"
2011 - 2015 г. Проект перспективного развития ОУ
2011 - 2015 г.Программа формирования и развития партнёрских отношений ОУ и семьи



2012 год


Школа - Дипломант в муниципальном конкурсе методических объединений учителей русского языка и литературы
Школа - Дипломант в муниципальном конкурсе материалов по методическому сопровождению введения ФГОС НОО и ООН в номинации "Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС"
Диплом II степени в муниципальном конкурсе сайтов образовательных учреждений
2012 - 2015 г.Программа духовно-нравственного воспитания школьников
2013 год Школа - Победитель Всероссийского конкурса научно-практических материалов "Сценарий педагогического совета 2013"
2014 годШкола - призёр районного этапа Всероссийской акции "Я - гражданин России"

«Заслуженный учитель РФ»
1999 годСокуренко Наталья Рафаиловна - учитель математики

Пичуева Галина Юрьевна - учитель биологии
2007 годЛаврентьева Ольга Анатольевна - учитель русского языка и литературы
Учителя победители и лауреаты Приоритетного национального проекта «Образование»
2007 год
Байдина Наталья Валерьевна - учитель русского языка и литературы
Сокуренко Наталья Рафаиловна - учитель математики
2008 год
Чирковская Анжелика Геннадьевна - учитель музыки
Агарков Серегей Владимирович - преподаватель-организатор ОБЖ
2009 год
Балябина Марина Юрьевна - учитель русского языка и литературы
Соколова Ирина Зауровна - учитель истории
2012 годКорунова Ирина Евгеньевна - учитель географии
Лауреаты Гранта Сороса

1995 год


Сокуренко Наталья Рафаиловна - учитель математики
Пичуева Галина Юрьевна - учитель биологии
Зайцева Ольга Васильевна - учитель физики
Победители муниципального этапа конкурса "Учитель года"
2004 год
Байдина Наталья Валерьевна - учитель русского языка и литературы
2007 годБалябина Марина Юрьевна - учитель русского языка и литературы
2010 годКорунова Ирина Евгеньевна - учитель географии

Медалисты школы
2004_год СереброШарова Александра     
2005 год Серебро  Сорокина Варя
2006 год Серебро
Корнилова Света, Фазлеева Маргарита, Мартынова Света,
Гущина Людмила
2007 год Серебро
Васильева Алена, Кондратенко Анна, Варламова Марина, Сидорова Елена, Мартышевская Дарья,  Писковская Яна, Сиразетдинова Лилия
2008 год Золото
Серебро
Пенькова Светлана
Титова Ирина
2009 год Серебро
Щергунова Ирина, Фолифоров Никола, Карпухина Мария,  Карпухина Дарья,  Миронова Евгения, Пичугова Ирина
2010 год Серебро
Былинина Анна,  Мадатова Фергана, Молчанов Ива, Папаева Евгения
2011 год Серебро
Жевнова Алина, Хисамутдинова Динара
2012 год Серебро
Афанасьева Ксения,  Борисова Елена, Варгановская Дарья, Малкова Татьяна, Павлова Марина,  Ландышева Анжелика
2014 годЗолотоКисилёва Татьяна


 













Оцените наш сайт







  
Результаты
Оцените наш сайт
Отлично
130 (53,06%)
Хорошо
48 (19,59%)
Плохо
27 (11,02%)
Удовлетворительно
18 (7,35%)
Затрудняюсь ответить
13 (5,31%)



Всего наш сайт посетили
счетчик посещений